Philippine Charlotte Antoinette Marwedel, 18161862 (aged 45 years)

Name
Philippine Charlotte Antoinette /Marwedel/
Given names
Philippine Charlotte Antoinette
Surname
Marwedel
Also known as
Philippine Charlotte Antoinette /Gödecke/
Birth
June 1816 36 31
Note: Gestorben am 25.01.1862 im Alter von 45 Jahren und 7 Monaten - d.h. geboren etwa Juni 1816.
Death of a mother
Marriage of a parent
Birth of a half-brother
Birth of a half-brother
Birth of a half-sister
Death of a father
Cause: Auszehrung
Burial of a father
Marriage
Birth of a daughter
Birth of a son
Birth of a son
Birth of a son
Death of a brother
Cause: Auszehrung
Family as a child
Family as a spouse
Husband
Wife
Child
Child
Child
Child
Death
Burial
Last change
February 11, 201510:10:21
Author of last change: bmarwell
Media object
Todes- und Begräbnißbuch der Parochie Dörverden für die Zeit vom 1. Januar 1853 bis 31. December 1875.
Note: Auf Seite 40/41 die Nr. 4:

Auf Seite 40/41 die Nr. 4:
Gödecke, Philippine Charlotte Antoinette, Ehefrau des Häuslings und
Schneiders Johann Diedrich Gödecke zu Dörverden

Eltern:
Der Maurer-Meister und Bürger Johann Christian Marwedel zu Stadthagen
und dessen Ehefrau Anne Catharine Elisabeth geborne Roehler.

Media object
Kirchenbuch Doerverden 1825-1850 Geburten
Note: Philippine Charlotte Antoinette Marwedel

Philippine Charlotte Antoinette Marwedel
S. 190
Nr. 26 als Mutter erwähnt.

Note: Elisabeth Friederike Sophie Gödecke

Elisabeth Friederike Sophie Gödecke
S. 190
Nr. 26 als geborene

Media object
Kirchenbuch Doerverden 1825-1850 Hochzeiten
Note: Johann Christian Marwedel

Johann Christian Marwedel
S. 54 Nr. 14
Vater der Braut Philippine Charlotte Antoinette Marwedel

Note: Hochzeit Johann Diedrich Gödecke mit Philippine Charlotte Antoinette Marwedel

Hochzeit Johann Diedrich Gödecke mit Philippine Charlotte Antoinette Marwedel
S. 54 Nr. 14
22. November 1840